Сентябрь. Сочи. Мы начинаем

08.09.2023
Сентябрь. Сочи. Мы начинаем А начинаем мы наш «учебный год» с семинара в г. Сочи . Нас ждут встречи с коллегами, обмен опытом, новые знакомства и, кончено же, теплый черноморский воздух.

С 8–11 сентября в г. Сочи пройдет XVII Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

11 сентября эксперт ЦИР, к.м.н, акушер-гинеколог, иммунолог Игорь Иванович Гузов в составе президиума примет участие в научно-практическом семинаре «ЛАБОРАТОРНАЯ МЕДИЦИНА: ИННОВАЦИИ КАК КРЕДО. НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ КЛИНИЦИСТОВ» и выступит с докладом: «Акушерский антифосфолипидный синдром: что мы о нём знаем? От лабораторного мониторинга — к благоприятным исходам»

Акушерский АФС - одна из важнейших причин осложнений беременности на любом сроке.
Тщательное обследование необходимо для своевременной профилактики таких проблем как невынашивание беременности, антенатальная гибель плода, фетоплацентарная недостаточность, внутриутробная задержка роста плода, преэклампсии, тромбозы, HELLP-синдром и неудачам ЭКО.В ЦИР накоплен огромный опыт обследования и ведения пациенток с антифосфолипидным синдромом.