Врачи ЦИР приняли участие в XVIII Всероссийском научно-образовательном форуме "Мать и дитя"

29.09.2017
Врачи ЦИР приняли участие в XVIII Всероссийском научно-образовательном форуме "Мать и дитя"

Наши пациенты, наверное, заметили, что на этой неделе не совсем легко было записаться к специалистам ЦИР на прием. Мы вынуждены были изменить график, так как участие в Форуме "Мать и дитя" для наших врачей является неотъемлемой частью их профессиональной жизни.

Прежде хочется отметить, что Форум интересен своей обширной программой. В частности, большую часть докладов отвели вопросам невынашивания беременности.

Ведь еще в 1996 году, с целью помощи женщинам с репродуктивными проблемами, ЦИР основал врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, к.м.н., ныне генеральный директор ГК "Клиники и Лаборатории ЦИР", И.И.Гузов. Здесь впервые стали применять в обследовании и лечении бесплодия и невынашивания беременности методики класса «иммунология репродукции».

Более 20 лет ЦИР прочно занимает одну из ведущий позиций в направлении лечения репродуктивных проблем. В клинике работают специалисты в области иммунологии репродукции и гинекологической эндокринологии. Поэтому участие в форуме традиционно, и такие доклады, как иммуноцитотерапия при лечении пар с аллоиммунным генезом привычных выкидышей, эндокринная патологии и беременность, тромбофилические состояния в патогенезе репродуктивных неудач и больших акушерских синдромов вызвали большой интерес.

Не секрет, что одним из ведущих УЗ-отделений Москвы является отделение под руководством главного врача ЦИР, к.м.н., С.А.Тё. Врачи отделения ультразвуковой диагностики также посетили форум и участвовали в заседаниях по таким ключевым направлениям, как современные принципы ультразвуковой и лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии.

Мы были рады встретить своих коллег, пообщаться и обменяться рукопожатиями. Благодарим организаторов за интереснейший Форум и его дружелюбную атмосферу.