XXVI ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» состоялась

20.09.2016
XXVI ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» состоялась

Генеральный директор ГК "ЦИР" И.И.Гузов выступил с докладом на XXVI международной конференции РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», которая проходила с 7 по 10 сентября 2016 года в Центре международной торговли (ЦМД, г. Москва).

Конференция РАРЧ проводятся более 25 лет. В конференции приняло участие более 1000 специалистов из 100 городов России и Ближнего Зарубежья. Конференция ежегодно является местом встречи профессионалов в области репродуктивной медицины: акушеров-гинеколов, урологов-андрологов, эмбриологов, генетиков, эндокринологов, анестезиологов. Одновременно с конференцией проходит выставка, на которой каждый год можно увидеть расширяющийся ряд фармацевтических препаратов, новейшее медицинское оборудование.

По словам Президента РАРЧ, профессора В.С.Корсака: "Для российской репродуктологии 2016 год особенный: исполнится 30 лет первым детям, родившимся в нашей стране благодаря ЭКО, 25 лет Российской ассоциации репродукции человека и 20 лет Регистру ВРТ РАРЧ. Юбилеи придают особый статус конференции. Мы получили поддержку от МЗ РФ, руководства НЦ АГиП им. В.И.Кулакова."

В свою очередь, на конференцию в качестве докладчика был приглашен генеральный директор ГК "ЦИР" И.И.Гузов с докладом "Тест на определение анти-мюллерова гормона – клинические приложения и интерпретация результатов". Данный доклад основан на научной работе ООО "Лаборатории ЦИР" и исследованием возможностей репродуктивного здоровья современной женщины в разных возрастных этапах. Отметим, что наш давний партнер ООО "Бекмен Культер" оказал поддержку в проведении данного исследования.

Доклад И.И.Гузова, подготовленный при участии Е.Ю. Печериной, А.В. Ружанской, С.А. Евгиной, Е.Ю. Гвоздик, вызвал особенный интерес специалистов. Работа клиник и лабораторий ЦИР на протяжении 20 лет приковывала внимание специалистов в области репродукции, так как профессиональная деятельность всего коллектива ЦИР была сосредоточена на такой тогда еще новой, развивающейся области медицины - иммунологии репродукции - возникшей на стыке акушерства, гинекологии, иммунологии, генетики и эмбриологии. Под руководством И.И.Гузова именно данное направление работы врачей-клиницистов ЦИР помогло женщинам с диагнозом бесплодие и невынашивание выносить и родить здоровых детей и испытать радость материнства, в казалось бы безнадежных ситуациях.

В настоящее время Лаборатории ЦИР активно занимаются разработкой новых методов пренатальной диагностики, а также разработкой новых тестов для прогнозирования репродуктивных возможностей женщины.

С докладом можно ознакомиться здесь.

XXVI ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» XXVI ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» XXVI ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» XXVI ежегодная международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

Материалы по теме